23.01.2024

Клубом принято решение о возвращении форварда Никиты Курбанова к тренировкам с командой. Баскетболист отбыл трехмесячную дисквалификацию за употребление запрещенной субстанции. Сегодня утром Курбанов прошел обследование в московской GMS Clinic и после разрешения медиков сможет принять участие в тренировках с одноклубниками…

Никита Курбанов вернется к тренировкам

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Проступок Никиты остается очень серьезным, задета репутация ЦСКА, а наш клуб строго относится к соблюдению антидопинговых правил, поэтому решение о допуске к тренировкам с командой не было простым и потребовало самых серьезных обсуждений. Важно, что за минувшие дни среди очень неоднозначной оценки окружающих мы услышали много слов поддержки Никиты, в том числе - единогласно от команды, тренерского штаба, а также постарались получить максимально широкий спектр мнений наших болельщиков. За эти три месяца много общался с самим Никитой, и вижу, насколько ответственно он подошел к разрешению этой сложнейшей ситуации, осознал свою ошибку, готов доказать в первую очередь себе, что может быть полезным для команды. Убеждены, что искреннее раскаяние, долгие годы усердной работы, заслуги, титулы и многолетняя преданность клубу дают шанс исправить ошибку, проявить себя ответственным игроком и товарищем по команде, помочь коллективу добиться наших целей. Как принято говорить, после падения главное – снова встать на ноги, и у Никиты есть такой шанс. Все эти три месяца он тренировался индивидуально, для нас важен его опыт, так что, надеемся, Курбанов способен помочь нам на финальной стадии сезона даже после длительного отсутствия. Искренне желаю Никите удачи и прошу болельщиков отнестись к игроку и всей команде с привычным позитивом. Капитаном команды останется Семен Антонов.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Отсутствие Никиты было для нас существенным, хотя команда отреагировала правильно и продолжила прогрессировать. Его присутствие не менее существенно, ведь у него огромный опыт, боевой дух и большой набор профессиональных навыков. Мы хорошо поговорили, и я вижу, что он абсолютно осознает свою ошибку, берет на себя всю ответственность и искренне хочет загладить свой проступок. Никита в хорошей физической форме и, очевидно, имеет дополнительную мотивацию продолжать выступления. Нам понадобится некоторое время, чтобы вернуть его в систему и ротацию, и я уверен, что Никита нам очень поможет на заключительной стадии сезона. Желаю ему и всем нам удачи.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также