16.04.2024
Красно-синие начали серию плей-офф с гостевой победы.
Открыли счёт

«ЦСКА-Юниор» возвращается в Москву с уверенной победой в первом матче 1/4 финала Единой молодежной лиги ВТБ. Счет в серии до двух побед 1-0.

Ответные игры пройдут дома 19-го и, если понадобится, 20-го апреля в 18:00 в ДС «Динамо» на Лавочкина, 32

Билеты уже доступны на нашем сайте.

Поддержим красно-синих в решающих матчах за выход в «Финал четырех»!

«Уралмаш-2» (Екатеринбург) – «ЦСКА-Юниор»: 69-92 (+23)

Уралмаш-2: Манихин (19 + 4 пд + 4 гп + 4 ф), Дубицкий (4 пд + 2 пх + 5 ф), Юрков (23 + 4 пд + 4 гп + 3 пх + 4 пт + 5 ф), Дымус (2 + 3 пд), Решетов (7 + 3 пд + 7 гп + 4 пх + 4 пт) – старт; Гафиев (0), Сатиев (0), Ложкин (0), Лукашевич (2 + 2 пх), Фомин (3), Воскобойников (11), Мерзляков (2 + 4 ф)…

ЦСКА-Юниор: Попов (8), Ширинкин (8 + 4 пд), Садиков (14 + 4 пд + 6 гп + 5 пт), Пронин (11 + 12 пд), Петухов (5 + 10 пд) – старт; Михеев (2), Нацвлишвили (11 + 7 пд + 3 пт), Лукьянов (6 + 2 пх), Лагутин (2 + 3 гп + 3 пт), Зайцев (14 + 4 пд + 3 гп + 2 пх), Абрамов (7), Гусев (4 + 5 ф)…

Александр Гусев, главный тренер «ЦСКА-Юниора»:

Победили в первом непростом матче серии, в котором не всё получалось. Доволен, что команда проявила характер и выиграла борьбу. Это самое важное, после результата. Уверен, что домашняя игра будет качественнее в нашем исполнении. Мы контролировали встречу за счет защиты и подборов и не позволили сопернику приблизиться. В третьей четверти стартовая пятерка сделала внушительный рывок, благодаря которому у «Уралмаша» не осталось шансов. Плюс вернулся Даниил Абрамов, показавший достойный баскетбол после перерыва, связанного с травмой.