13.04.2022

На финише сезона нашей команде поможет атакующий защитник Евгений Колесников (36 лет, 195 см). Баскетболист переходит в ряды красно-синих из саратовского «Автодора». Контракт вступит в силу после прохождения игроком медобследования в моковской GMS Clinic...

Евгений Колесников возвращается в ЦСКА

Колесников – воспитанник детско-юношеской школы и молодежного проекта ЦСКА, за команды которого он играл с 2002 по 2004 годы. Следующие два сезона Евгений выступал за самарский ЦСК ВВС и «Урал-Грейт» на правах аренды, после чего отправился в самостоятельное плавание. В досье игрока – «Спартак-Приморье», рижский ВЭФ, питерский «Спартак», «Красные Крылья», УНИКС, «Енисей», испанский «Обрадойро».

Новичок москвичей – двукратный участник «Матчей звезд» Единой лиги ВТБ (2017, 2022), двукратный обладатель Кубка вызова ФИБА, многократный призер Лиги ВТБ. Также в списке достижений Евгения – золото молодежного чемпионата Европы-2005 и участие в чемпионате мира-2010 в составе национальной сборной.

В нынешнем сезоне в составе «Автодора» Колесников принял участие в 12 матчах Лиги ВТБ (6,7 очка, 2,0 подбора, 1,3 передачи, 62,5% двухочковых, 45,5% трехочковых) и 11 матчах Кубка ФИБА-Европы (7,3 очка, 1,8 подбора, 0,8 передачи, 56% двухочковых, 40% трехочковых).


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы пополнили состав очень опытным защитником/форвардом Евгением Колесниковым. Он специализируется на бросках с периметра, защите против снайперов, быстрым отрывам и имеет большой опыт игры на самом высоком уровне. Несмотря на то, что он довольно поздно присоединяется к нам, мы рассчитываем на его помощь в плей-офф. Приветствуем Евгения в нашей команде.

Евгений Колесников, защитник ЦСКА:

Горжусь возвращением в родной клуб. С честью буду защищать его знамя и цвета. Помню и знаю про победные традиции команды, которые прививаются каждому воспитаннику и игроку, мы обязательно их продолжим. ЦСКА всегда будет первым!


Комментарии

Lareev
25 ноября 10:10
Женя неплох не нужно тут про сканворды)
Ramzeeezz
13 апреля 22:30
В пару к Ивлеву сканворды на лавке решать? А лет 45 никого не было из свободных агентов?
Брест*****
13 апреля 20:28
И мы тебя помним, Евгений! Хороших игр и хорошей охоты!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также