07.06.2022

Форвард «молодежки» Филипп Гафуров (20 лет, 212 см) подписал новое 4-летнее соглашение с нашим клубом. В целях получения игровой практики баскетболист отправится в «Самару», где проведет следующие два сезона на правах аренды...

Филипп Гафуров: контракт и аренда

С некоторыми перерывами Гафуров работает в системе красно-синих с 2017 года. Минувшим летом он дебютировал в составе национальной сборной России в товарищеских матчах перед олимпийской квалификацией, а в нынешнем сезоне провел четыре встречи за основу ЦСКА в Единой лиге ВТБ (3,8 очка, 1,8 подбора, 0,5 передачи). Также в сезоне-2021/22 форвард провел 31 матч за ЦСКА-2, в которых набирал 9,9 очка (51,6% двухочковых, 41,6% трехочковых).

 

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Филипп – один из самых ярких и перспективных игроков своего поколения, которому сейчас необходимо выходить на высокий уровень. Он неплохо проявил себя в работе с основой как на тренировках, так и в официальных матчах, достойно выглядел в команде Суперлиги-1 и при должном старании мы видим в нем игрока ЦСКА уже в недалеком будущем. Желаю Филиппу почерпнуть необходимый опыт и знания под руководством Сергея Базаревича, быстро освоиться в Лиге ВТБ и сделать следующий шаг в карьере.

Филипп Гафуров, форвард ЦСКА:

Счастлив, что мне выпала возможность и дальше представлять великий клуб ЦСКА. Это новая страница спортивной карьеры для меня и большой шаг вперед. Я перехожу на более высокий уровень, буду стараться приносить максимум пользы и помогать добиваться больших побед и серьезных результатов. Спасибо за доверие клубу и нашим болельщикам, которые поддерживают меня и ЦСКА. Впереди два сезона в «Самаре», где надеюсь получить большой опыт, прогрессировать и вернуться в ЦСКА полноценным игроком ротации.


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также