04.12.2023

Форвард Филипп Гафуров оставшуюся часть сезона проведет в «Пари Нижний Новгород» на правах аренды. В свою очередь, наш клуб, также до конца сезона, взял в аренду у МБА центрового Сергея Клюева...

Центровой вместо форварда

Сергей Клюев (25 лет, 208 см) воспитанник спортшколы «Химок», где и начинал играть профессионально, а предыдущие два сезона выступал за МБА. В минувшем сезоне центровой выходил в стартовой пятерке столичной команды в 17 из 31 матча, в среднем набирал 4,5 очка и делал 4,5 подбора за 12,5 минуты, после чего получил вызов в национальную команду и сыграл за нее в паре товарищеских матчей. Однако этой осенью Сергей стал получать меньше времени в ротации Василия Карасева. В 14 матчах он выходил в пятерке лишь однажды, проводил на паркете по 6,8 минуты и отмечался 1,6 очка и 2,5 подбора.

Клюев прошел медосмотр в московской GMS Clinic и присоединится к команде в Красноярске.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Мы верим в Филиппа и определенно рассчитываем на него в будущем. Мы также рассчитываем на его прогресс в системе «Нижнего», под руководством Зорана Лукича, который хорошо знает Гафурова, поскольку они вместе работали в сборной России. В то же время в нынешней ротации нам больше нужен классический «пятый номер», поэтому мы подписали Сергея Клюева, который, надеемся, примет наши базовые ценности, поймет систему и поможет команде, когда это необходимо. Желаю крепкого здоровья и удачи обоим игрокам.


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также