24.02.2024

Наша команда разгромила «Анадолу Эфес» во втором товарищеском матче в Стамбуле…

С хорошим настроением

«Анадолу Эфес» (Стамбул) – ПБК ЦСКА: 71-88 (+17)

Анадолу Эфес: Ларкин (2 + 3 гп), Брайант (4 + 5 пд + 2 гп + 3 пх + 4 пт), Клайберн (10 + 3 пд + 2 гп), Холлатц (10 + 3 пх), Отуру (9) – старт; Бобуа (7 + 4 пд + 4 ф), Тунджа (0), Энджел (4), Томпсон (4 + 5 гп + 2 пх), Йилдизли (0), Пляйс (7 + 3 пд), Даум (9), Джонс (5 + 7 пд + 3 пт)…

ЦСКА: Тримбл (9 + 5 гп + 3 пх + 3 пт), Астапкович (14 + 5 пд), Руженцев (4 + 3 пд + 3 гп), Жан-Шарль (15 + 4 пд + 2 гп + 2 пх), М'Бай (11 + 5 пд) – старт; Михайловский (2), Джекири (12 + 3 пд + 3 пт), Ухов (9 + 8 гп + 4 пх), Антонов (0), Карданахишвили (1 + 3 гп + 2 пх), Клюев (2 + 3 пд), Курбанов (9)…

Игроки «Эфеса» подходили в зал, будто на тренировку – не особенно заранее. Часа за полтора до матча по кольцу бросал только Уиллис, который, собственно, в заявку не попал. Остальные появились на площадке минут за 45 до начала.

Все, конечно, очень ждали встречи с Клайберном, и Уилл выбрался, наконец, из своей раздевалки ровно в тот момент, когда вся команда ЦСКА собралась в коридоре и готовилась подниматься в зал. Это, естественно, родило множество шуток по поводу «неправильной» футболки. В общем, настроение общими усилиями приподняли.

Через две с половиной минуты после начала Томиславу Миятовичу пришлось просить тайм-аут при счете 2-7. Его команда выдала слабый отрезок – позволила М’Баю и Жан-Шарлю добавить по мячу после подбора, оставила открытым Астапковича на периметре, а единственные очки набрала, когда Ларкин убежал под кольцо в одиночестве после ошибки армейцев. После этого ситуация выровнялась примерно до середины второго периода.

Создавать отрыв для ЦСКА стали запасные. Причем небольшой отрезок достался и Клюеву, когда Джекири получил удар коленом в колено от одного из соперников. Тримбл забросил средний под сирену, а еще один его мяч в начале третьей четверти увел москвичей на двузначную дистанцию. К середине периода «треха» М’Бая позволила увеличить дистанцию до «+12».

«Эфес» огрызнулся лишь на небольшом отрезке, сократив отставание до пяти очков - 53-58. После этого красно-синие восстановили контроль, пользуясь привычной активностью Ухова на обеих половинах и, к удивлению тех, кто делал ставку на чемпионов Турции, не просто вернули прежнюю разницу, но даже перевалили за «двадцатник», позволив тренерам спокойно использовать резерв.