ЦСКА
Игра завершена
Москва
03 июня 2013 Понедельник / 19:00 МСК
УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
ЦСКА
72
65
Sportbox.ru (на Россию) – LIVE;
VTB-league.com: LIVE;
Спорт – 18:55, 06:05, 11:55, 17:15;
Россия-2 – 23:15
03.06.2013
Старт финальной серии не получился искрометно красивым. Наша команда владела преимуществом от начала до конца, порой подпуская «Локомотив-Кубань» на дистанцию атаки, но так и не позволив соперникам побороться за победу…
Пока нервов больше
Старт финальной серии не получился искрометно красивым. Наша команда владела преимуществом от начала до конца, порой подпуская «Локомотив-Кубань» на дистанцию атаки, но так и не позволив соперникам побороться за победу. ЦСКА – «Локомотив-Кубань»: 72-65 (+7) Вернувшийся в стартовый состав Крстич сразу принялся доказывать, что не напрасно остался на скамейке во второй половине пятого матча с «Химками». Его активность сбила с толку одного из лидеров гостей Марича, и через четыре минуты мучений Евгений Пашутин спрятал своего центрового на «банке». Но еще более важным фактором стала работа Джексона, лишившего «Локомотив» его первого козыря – игры Калатеса «от прохода». Ко всему Аарон успел настрелять на стартовом отрезке семь очков, тем самым позволив красно-синим быстро заработать двузначное преимущество. Прийти в себя краснодарцам позволил Ясайтис. Две непростые «трехи» подряд в его исполнении не только позволили сократить лидерство, но и вдохнули уверенности в действия железнодорожников. Потому вторая четверть получилась равной – команды обменивались рывками. У москвичей блистал Воронцевич, а Ясайтиса поддержал соотечественник Калниетис. ЦСКА был близок к тому, чтобы отправить соперников в нокдаун, добравшись до максимальных «+13» за две минуты до перерыва, но смазал концовку периода. Вторая попытка Марича вышла более удачной. «Локо» умело пользовался тем, что в старте на позиции центрового на вторую половину у ЦСКА вышел Эрцег, которому толкаться с мощным сербским австралийцем было тяжело. Одинокая «треха» в активе Зорана не стала для него козырем – Этторе Мессина сменил форварда на Крстича, а на седьмой минуте третьей четверти перешел на игру сдвоенным центром. Вскорости хозяева восстановили ту самую «чертову дюжину» и… вновь провалили концовку периода, теперь со счетом 1-10. Через три минуты после начала четвертого периода Этторе Мессина вынужденно попросил второй тайм-аут в половине – преимущество ЦСКА сократилось до «+3». Когда стало сложно, армейцы вновь переключились на надежную игру под кольцом: самонаводящиеся передачи Хряпы нашли под кольцом Крстича и Уимса, и вновь болельщикам красно-синих стало поспокойнее – 67-59. Вместо того чтобы спокойно довести дело до конца, армейцы принялись ошибаться. Три потери подряд – и краснодарцы подобрались на дистанцию в дальнее попадание. Оставшиеся три минуты получились сумбурными. Мицов реализовал пару штрафных, после чего «Локомотив» транжирил собственные возможности, дважды потеряв мяч без посторонней помощи и однажды – после перехвата Хряпы. Последнего шанса гостей лишил Воронцевич, сделавший ключевой подбор на чужом щите за 15 секунд до сирены. Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Это была игра нервов. Мы три-четыре раза выращивали достаточно большое лидерство, в 12-13 очков, но не могли его удержать. Наше нападение было не таким острым, зато защита, особенно во второй половине, была выдающейся. Надеюсь, завтра мы поработаем на паркете еще лучше.
Ненад Крстич, центровой ЦСКА:
Мы показали достаточно хорошую игру, вложив ровно столько сил, сколько нужно было для победы. Хотя допускали много потерь в нападении, что отчасти сохраняло «Локомотив» в игре. Победили, так как отлично защищались во второй половине встречи. Завтра необходимо показать себя гораздо лучше в нападении, чтобы повести в серии 2-0.
Аарон Джексон, защитник ЦСКА:
Матч с «Локо» получился сложным. Первую половину провели как на волнах – игра то ладилась, то нет. Зато во второй половине выглядели заметно сильнее, хорошо отработали в защите, попали несколько важных бросков. Нам необходимо побеждать, поэтому завтра на тренировке разберем ошибки, чтобы улучшить игру.

Ближайшие игры турнира

28 апреля 2024, Воскресенье

29 апреля 2024, Понедельник

02 мая 2024, Четверг

02 / Чт / 19:30 МСК

05 мая 2024, Воскресенье

05 / Вс
Победитель 1/4*
vs
Победитель 1/4*

06 мая 2024, Понедельник

07 мая 2024, Вторник

07 / Вт
Победитель 1/4*
vs
Победитель 1/4*

08 мая 2024, Среда

10 мая 2024, Пятница

10 / Пт
Победитель 1/4*
vs
Победитель 1/4*

11 мая 2024, Суббота