Игра завершена
Красноярск
05 октября 2018 Пятница / 15:10 МСК
66
91
ЦСКА
Vtb-league.com: 15:10
ЦСКА
05.10.2018
Наша команда уверенно справилась с «Енисеем», опробовав в деле новичков…
Дебют на дебюте
Наша команда уверенно справилась с «Енисеем», опробовав в деле новичков.

«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА: 66-91 (+25)


Енисей: Стоун (4 + 3 пд), Янг (13 + 2 гп), Захаров (7 + 3 пд + 2 гп), Роберсон (7 + 2 гп + 3 пт), Каныгин (4 + 5 ф) – старт; Харрисон (8 + 7 пд + 4 гп + 3 пт), Комиссаров (2), Викторов (3 пд), Заворуев (н/в), Лукашов (3 + 3 гп), Голдырев (3), Мейерс (15 + 9 пд + 5 пт + 4 ф)…

ЦСКА: Де Коло (14 + 5 гп), Воронцевич (10 + 3 пд + 2 гп + 2 пх), Хэкетт (5 + 5 гп), Курбанов (3 + 5 гп), Хантер (15 + 7 пд + 3 пх) – старт; Хоменко (5), Ухов (2 + 4 гп), Антонов (10 + 3 пд), Клайберн (11 + 4 пд), Хиггинс (7 + 3 пд), Лопатин (1), Хайнс (8 + 4 пд + 2 гп)…



Вне заявки Димитрис Итудис оставил Родригеса и Питерса, которые заняли место рядом со скамейкой вместе с Боломбоем, зато в дюжине оказался оправившийся от травмы Хиггинс. И рослый стартовый состав армейцев сразу стал пользоваться естественным преимуществом в росте над миниатюрным Роберсоном. Красноярские подстраховки не успевали, и старания Де Коло с Хэкеттом сложились в отрезок 0-7. Роберсон ответил пятью очками подряд, но армейцы быстро восстановили статус-кво. Хорошая защита, пара перехватов, трехочковый Воронцевича, забег под чужое кольцо одинокого Хантера превратили преимущество гостей в двузначное – 5-16.

Сложно было предположить, что «Енисей» быстро оправится от такого удара, но именно это и произошло. При помощи Мейерса, наладившего пик-н-рольные взаимодействия, хозяева набрали семь безответных очков, а во второй четверти и вовсе подобрались на дистанцию в один мяч. Тренеры ЦСКА потратили оба тайм-аута, но команде никак не удавалось наладить убийственную игру образца начала матча. Красно-синие понемногу отрывались, используя красивые данки Клайберна и Хантера, но отрыв все время съеживался. У красноярцев даже были отличные моменты, чтобы сравнять счет и выйти вперед, но они грешили промахами из выгодных положений. На этом фоне «+9» армейцев в перерыве выглядели немного нелогично: команда набрала пять очков в последние полминуты – хозяева не углядели за Хантером при переходе в защиту, а Хэкетт попал с центра поля одновременно с сиреной.

Зато вторая половина началась ровно в соответствии с игровой логикой. Первыми пропустив трехочковый, армейцы неумолимо пошли вперед. Сначала заводилами выступали именинник Курбанов и капитан Хайнс, до перерыва результативностью не отметившиеся. Теперь уже тренерам «Енисея» пришлось спешно останавливать игру тайм-аутами. Но остановить ЦСКА уже не получалось. Хантер и Клайберн продолжали творить красоту в полетах, а разница перевалила за «двадцатник». В последние шесть минут Димитрис Итудис дал возможность отметиться на паркете молодежи, и парни не подвели. Дебют в основной команде Лопатина и Хоменко можно считать удачным – ребята даже отметились в графе результативности.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду, мы сегодня были лучше и заслужили победу. Премьера – есть премьера, и нам важно было увидеть, как мы выглядим в официальных матчах после предсезонки, в которой нам не хватало игроков сборных и травмированных. В каждой из четвертей мы не позволили «Енисею» набрать 20 очков, мы в третьем матче подряд вынуждаем соперника совершать большое количество потерь – «Эфес» сделал 23, «Енисей» – 17. При этом мы сделали 25 результативных передач и хорошо боролись на щитах. Где-то не хватало быстроты, автоматизма в комбинациях, но это придет с тренировками. Счастлив за молодых ребят, Хоменко и Лопатина, они знакомы с системой и играли смело. Поздравляю с дебютом и Хэкетта, и Ухова – у Ивана сегодня не получались броски, но Нандо сбросил ему в быстром отрыве, позволив отметиться, и это тоже говорит о духе команды.

Александр Хоменко, защитник ЦСКА:
Рад, что вышел сегодня на площадку. Я уже три года прохожу предсезонку и тренируюсь с основной командой, и для меня очень важно заниматься с такими мастерами как Де Коло, Родригес, с другими. Два года назад играл в Красноярске с ЦСКА-2, а сегодня отметился в основной команде, спасибо тренеру. Сильно волновался, в зале было холодно, но когда тренер выпустил, адреналин помог. Приятно, что успел набрать очки, не дал забить сопернику.


Ближайшие игры турнира

28 апреля 2024, Воскресенье

29 апреля 2024, Понедельник

30 апреля 2024, Вторник

30 / Вт / 17:00 МСК

02 мая 2024, Четверг

02 / Чт / 19:30 МСК

03 мая 2024, Пятница

03 / Пт / 19:30 МСК

05 мая 2024, Воскресенье

05 / Вс
Победитель 1/4*
vs
Победитель 1/4*

06 мая 2024, Понедельник

06 / Пн
Победитель 1/4*
vs
Победитель 1/4*