УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
104
107
18.11.2020
ЦСКА-2 не смог догнать «Уфимец» в заключительной четверти домашнего матча регулярного чемпионата Суперлиги-1, уступив гостям три очка…
Погоня без радости
ЦСКА-2 не смог догнать «Уфимец» в заключительной четверти домашнего матча регулярного чемпионата Суперлиги-1, уступив гостям три очка.

ЦСКА-2 – «Уфимец»: 104-107 (-3)

ЦСКА-2: Походяев (14 + 5 пд + 2 пх), Кочергин (6), Пынько (5 + 4 пд + 3 гп + 2 пх + 4 пт), Шашков (20 + 3 пд + 5 ф), Коновалов (17 + 4 гп + 3 пх) – старт; Гафуров (0), Карпенко (14 + 3 гп + 5 пх), Евсеев (4 + 4 пд), Савин (17 + 2 гп), Михеев (2), Ершов (2), Карданахишвили (3)…

Уфимец: Исаков (21 + 3 пд + 10 гп + 8 пт), Назмутдинов (16 + 10 пд + 4 гп + 6 пх + 4 пт + 5 ф), Каутин (0), Аладко (5), Жигулин (34 + 4 пд + 4 пт) – старт; Ионов (4 ф), Венников (14 + 2 гп), Борисюк (1), Зверев (16 + 10 пд + 2 бш + 4 ф), Герасименко (н/в)

Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:
Мы хорошо начали матч, 11-3, но после этого команда стала показывать тот же баскетбол, что и последние две встречи, мне это совсем не нравится, однако большинство парней на площадке привыкли так играть. Нам удалось значительно сократить преимущество благодаря тому, что команда в заключительные семь минут показала по-настоящему агрессивный баскетбол, но, к сожалению, нам этого не хватило – разница была слишком велика. Жаль ту пятерку-шестерку исполнителей, которые старались добыть для ЦСКА-2 победу, но сегодня был не наш день.

Кирилл Савин, форвард ЦСКА-2:
В концовке мы включились, нашли внутренние резервы для атак, но неудачное начало, когда мы проигрывали 20 очков, сильно сказалось. Не хватило прежде всего времени и сил. На старте плохо «включились», была неразбериха в защите, позволили сопернику «убежать» вперед. В раздевалке поговорили с парнями, решили, что должны успеть догнать, но нам немного не повезло.