19.10.2022
ЦСКА-2 уступил в выездной встрече курскому БК «Русичи».
Другой сценарий

«Русичи» (Курск) – ЦСКА-2: 85-82 OT (-3)

Русичи: Казюлин (16 + 2 гп), Дойников (14 + 4 пд), Рублев (6 пд), Винник (13 + 8 пд + 5 ф), Аладко (11 + 3 пд + 3 гп + 3 пт) – старт; Казюлин (0), Глазырин (2 пх), Злобин (7 + 6 пд + 8 гп + 3 пх), Литвяков (8 + 5 пд + 2 бш), Шашков (15 + 2 гп + 2 пх), Рудаков (н/в), Соловьев (1 + 5 ф)…

ЦСКА-2: Никонов (3), Кирилюк (4 + 5 пд), Акрамов (16 + 8 пд + 2 гп), Зайцев (4 + 3 гп + 4 ф), Петухов (4 + 5 пд + 3 гп) – старт; Карпенко (25 + 6 пд + 2 гп + 2 пх + 9 пт + 4 ф), Захаров (8 + 13 пд), Макаров (7 + 5 ф), Ширинкин (0), Борисов (3 + 2 гп), Халтурин (0), Щеголихин (8 + 8 пд + 4 гп + 3 пт + 4 ф)…

Вторая игра красно-синих против «Русичей» прошла совершенно по другому сценарию нежели в Кубке России. В составе хозяев появился Александр Винник, у гостей в ростер вернулся Иван Макаров. ЦСКА-2 начал очень неуверенно, промахнувшись на старте несколько открытых бросков подряд. В середине второй четверти «Русичи» сделали рывок 12-0, после чего красно-синие несколько раз возвращались в борьбу и выходили вперед с минимальной разницей в счете. Но точность бросков оставляла желать лучшего – 29% со средней и снова (как и в Кубке) 22% – с трехочковой отметки. Во второй половине ЦСКА-2 «подтянул» процент двухочковых (43) и смог сравнять счет на финише 71-71, но сил и азарта на овертайм уже не хватило, красно-синие не сумели реализовать все возможности в атаке и завершили матч первым выездным поражением в сезоне.

Предраг Бадняревич
, главный тренер ЦСКА-2:

Мы начали игру очень медленно и мягко. Потеряли концентрацию, совершили 22 потери в этом матче — это очень много! Невозможно столько ошибаться и рассчитывать на победу, даже в овертайме. Парни знали, что второй раз играть против соперника, которого крупно победили четыре дня назад, будет сложно и понадобится все возможное внимание и концентрация. Безусловно, «Русичам» сегодня здорово помог Винник, он был полезен под кольцом. Хоть в концовке мы смогли довести дело до овертайма, но два ключевых трехочковых поставили точку в игре. Нам многое предстоит разобрать.