16.03.2024

Наша команда после трех тяжелейших встреч с «Пармой» уверенно справилась с соперником в четвертой…

Нашли решения

ПБК ЦСКА – «Парма» (Пермский край): 96-72 (+24)

ЦСКА: Тримбл (8 + 3 гп), Ухов (3 + 7 гп + 4 ф), Астапкович (8 + 3 пд + 3 гп), Жан-Шарль (19 + 12 пд + 3 пт), М'Бай (14 + 4 гп) – старт; Джекири (4 + 3 пд), Руженцев (0), Антонов (7 + 3 пд), Хэнлан (22 + 3 пд), Карданахишвили (4), Клюев (2), Курбанов (5 + 5 пд + 5 гп)…

Парма: Джонсон (14 + 3 пд), Соломон (15 + 5 пд + 2 пх), Риз (6 + 4 гп + 4 пт), Абдулбасиров (4 + 6 пд), Платунов (20 + 3 пд + 3 гп) – старт; Брайс (6 + 3 гп + 4 пт), Ильницкий (2), Перевалов (3), Халтурин (2), Морозов (0), Тучков (0), Чебуркин (0)…

Армейцы постарались не откладывать дело в долгий ящик и придавили соперников в защите с первых минут. Тайм-аут Евгений Пашутин попросил при счете 7-2, но остановить напор хозяев сразу не сумел. Стараниями Жан-Шарля и за счет быстрых атак москвичи уходили вперед и не смутились даже временной потере выбившего палец Тримбла. Удачно вышедший на замену Хэнлан на старте второй четверти позволил добиться максимальных «+13».

С этого момента игра пошла уже по сценарию «Пармы». Не то, чтобы ЦСКА не хватало старания – напротив, команда вчистую превосходила соперников на отскоке, за половину взяв 13 только на чужом щите (гости там же – 11). Просто реализация бросков получалась ужасающей. К перерыву снайперы красно-синих попали всего 4 из 20 бросков (вычтите Хэнлана с его 2 из 3 – и будет еще ужаснее). Вполне логично, что оппоненты стараниями данкера Соломона, снайпера Джонсона и слишком часто остававшегося без присмотра Платунова подтянулись, и команды ушли на перерыв при жалких «+2».

Что бы ни делали тренеры с игроками в паузе, но прицел поправить удалось. Команда стала отправлять мячи в цель с периметра один за другим, и это сразу стало отражаться на табло. Издали попал даже центровой Жан-Шарль, который, кстати, записал на свой счет дабл-дабл уже к середине третьей десятиминутки. Как ни пыталась сопротивляться «Парма», разница снова стала двузначной и доросла до «+14».

В начале четвертого периода Соломон забросил тяжелый мяч с фолом через Джекири и стал что-то зло выговаривать сопернику и скамейке ЦСКА. Антонов отвел одноклубника в сторонку, и в итоге энергия центрового «Пармы» сыграла против гостей. Хозяева четко гнули свою линию, а поймавший кураж Хэнлан отправлял в цель одну «треху» за другой. Разница с легкостью перевалила за «двадцатник», там и оставшись.


Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Сегодня парни включились в игру с первых минут, хорошо действовали в первой половине, но подвела реализация трехочковых, попали всего 4 из 20. Во второй половине при том же выполнении плана мы стали попадать издали, разница стала расти и достигла 24. Хорошо, что сегодня все парни получили возможность выйти на паркет.

Комментарии

ismirn1372
16 марта 21:48
Хэнлан выручил, но ждём результата от наших молодых. Сегодня приятно было смотреть на Ухова, брал на себя инициативу, Кардан старался, надеемся на Самсона! Пора забирать игровое время у капитанов.
Сан Саныч
16 марта 19:36
Достаточно приличная игра. Хорошо боролись на щитах, играли с огоньком. Единственное, что расстраивает-процент попаданий из-за дуги. Если не брать в расчет кураж Хэнлана, то процент трешек был бы на уровне дворовой команды. Конечно, не хватает Уэйра, но ведь у нас есть игроки с поставленными дальними бросками. Сейчас важно настроиться на Енисей и не думать, что команда, получившая дома минус 30 от Уникса, априори является неконкурентоспособной. В игре армейцев по-прежнему есть слабые места, которые практически в каждой игре дают провалы по 10 и более очков. Нужно продолжать работать над своей игрой.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также